10(х-3)=22х+18Помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

10(х-3)=22х+18

Раскрываем скобки

10x-30=22x+18

Переносим слагаемое в другую часть уравнения

10x-22x=18+30

Переводим подобные члены

Вычисляем

-12x=48

x=-4