Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,2 см, что составляет 8/25его длины, а высота

составляет 54 % длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Яна.

Ответ:

172,8 см³

Пошаговое объяснение:

1) 3,2 : 8/25 = 10 (см) - длина

2) 10 * 0,54 = 5,4 (см) - высота

3) 3,2 * 10 * 5,4 = 172,8 (см³) - объем

Отвечает Райский Вова.

Ответ:

172см³

Пошаговое объяснение:

1) 8/25 сост. 3,2:

32/1 :0,32= 10(см) - длина

2) 54% от 10:

10*0,54=5,4(см) - высота

3) 3,2 * 10 * 5,4 =172(см³) - V