Реши уравнение: 8⋅(5+y)−4y=5y−64. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

8(5 + y) - 4y = 5y - 64 \\ 40 + 8y - 4y = 5y - 64 \\ 40 + 4y = 5y - 64 \\ 4y - 5y =  - 64 - 40 \\  - y =  - 104 \\ y = 104