Решите примеры и умножте ответы 1) 1.19/20+4/5 2) 4.7/18-3.8/9 3) 4:9 4)5.1/7*7/22


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = 1. 19/20 + 16/20 = 1. 35/20 = 2. 15/20 = 2. 3/4

2) = 4. 7/18 - 3. 16/18 =

3. 25/18 - 3. 16/18 = 9/18 = 1/2

3) = 4/9

4) = 36/7 * 7/22 = 36/22 = 18/11 = 1. 7/11

2. 3/4 * 1/2 * 4/9 * 1. 7/11 =

11/4 * 1/2 * 4/9 * 18/11 =

(11/4 * 18/11) * (1/2 * 4/9) =

18/4 * (1/1 * 2/9) =

18/4 * 2/9 = 2/2 * 1/1 = 2/2 = 1