в кафе "восточное блюдо" в течении 10 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. 36;

42; 53; 58; 66; 72; 42; 70; 52; 42 Найдите размах среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36; 42; 53; 58; 66; 72; 42; 70; 52; 42

упорядочим ряд  36;42;42;42;52;53;58;66;70;72

размах(разность между самым большим и самым маленьким числом)

72-36=36

(36+42+42+42+52+53+58+66+70+72):10=533:10=53,3    среднее арифметическое

мода(самое повторяющееся число) -42

(52+53):2=105:2=52,5    медиана ряда     (среднее арифметическое чисел,стоящих посередине ряда)