Подскажите пожалуйста короткое условия задачи? Масса 3/7 арбуза составляет 900 г. Найди массу 5/7

этого арбуза.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

3/7 арбуза=900г

5/7 арбуза=?г

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

3/7 арбуза=900 г

сколько весит 5/7 арбуза?

900: 3• 7= 2100 г ( весь арбуза)

2100: 7• 5= 1500 г (5/7 арбуза)