Помогите с задачкой. В 2016 году в Крыму было 679 отел(-я, -ь, -ей). Вследствие политики по

развитию туризма и появлению стабильного железнодорожного сообщения власти региона рассчитывают на увеличение этого показателя каждый год на 8% от данных на 2016 г. Исходя из обозначенных перспектив, посчитай, сколько отелей будет в Крыму в конце 2024 года. (Ответ округли до целых.)В 2024 в Крыму будет ... отелей​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Анастасия.

Ответ:

1114 отелей

Пошаговое объяснение:

2024-2016= 8 лет

8 лет × 8% = 64%

(679:100) × 64 = 434,56

434,56 ≈ 435 отелей (будет построено за 8 лет)

679 + 435 = 1114 отелей (будет в Крыму в конце  2024 года)