Упростить выражение √32+5√18-2√50


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.

 \sqrt{50}  + 3 \sqrt{32}  - 5 \sqrt{18}  = 25 \times  \sqrt{2}  + 3

 \sqrt{16}  \times  \sqrt{12}  - 5 \sqrt{9}  \times  \sqrt{2}  = 5 \sqrt{2}  + 12 \sqrt{2}  - 15 \sqrt{2}  = 2 \sqrt{2}