Найдите значение выражения: ( a2+b):h, где a=10, b=8, h=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.

Ответ:

3,11

Пошаговое объяснение:

1) 10*2=20

2)20+8=28

3)28:9=3,11,

(надеюсь правильно:))

Отвечает Николенко Никита.

Ответ:

(10*2+8):9=28:9=3,1

Пошаговое объяснение:

начинаешь первые действия в скобках , умножение , а после находишь сумму , а когда находишь ответ в скобках , то этот ответ делишь на 9