Дам 20 БАЛЛОВ 1. В школе учатся 1200 детей, 55% из них мальчики. Сколько мальчиков учатся в школе?

2. Кефир содержит 3,2% жира. Сколько жира в 500 граммах кефира? 3. школьный кружок танцев посещают 15 мальчиков, что составляет 20% от всех детей посещающих этот кружок. Сколько всего детей посещают танцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Николюк Христина.

Ответ:

1200*0,55=660

660 мальчиков учаться в школе

500*3,2/100=16

16 грам жира

15*100/20=75

75 детей посещают кружок

если помог отметь мой ответ лучшим