2 2/3 : (-0,24)=-1 7/9 : (x-1) если что это пропорция


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

8/3: (-6/25)=- 16/9:(х-1)

-8*25/3*6 = -16/9х +16/9

-200/18=-16/9х+16/9

16/9х=200/18+16/9= 200/18+32/18=232/18

х=232/18:16/9= 232*9/18*16=2088/288 =7,25

Пошаговое объяснение: