4.вычисли (90+110)+(80+120) (1000-250)-(100-25) 300×2+50-3×20+50 630+300+20-630-30+200

(200×3+100)+30×2+100 700-(250+50)-400

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

(90+110)+(80+120) = 400

(1000-250)-(100-25)  = 675

300×2+50-3×20+50 = 640

630+300+20-630-30+200 = 490

(200×3+100)+30×2+100 = 860

700-(250+50)-400 = 0

Пошаговое объяснение:

Первым делом выполняем действия в самых левых  скобках , при этом руководствуясь тем , что первым делом умножение или деление , а потом сложение  или вычитание ,  а  далее действия выполняются  слева направо

1. (90+110)+(80+120) = 400

1) 90 + 110 = 200

2) 80 + 120 = 200

3) 200 + 200 = 400

2. (1000-250) - (100-25) = 675

1)  1000 - 250 = 750

2)  100 - 25 = 75

3) 750 - 75 = 675

В данном примере заметим , что  

3. 300×2+50-3×20+50 =  600  - 60  + 50 + 50  = 600  - 60 + 100 =

=  700 - 60 = 640

4. 630+300+20-630-30+200  =  300 + 20  - 30 + 200 = 520 - 30 = 490

5. (200×3+100)+30×2+100 = 860

1) 200·3 = 600

2) 600 + 100 = 700

3) 30·2 = 60

4) 700 + 60 = 760

5) 760 + 200 = 860

6. 700-(250+50)-400 = 0

1) 250 + 50 = 300

2) 700 - 300 = 400

3)  400 - 400 = 0

#SPJ1