Количество заказов, доставленных на дом за 2 недели в кафе «Пицца», было огромным. Список

предоставленных был следующим: 32, 35, 39, 37, 42, 45, 47, 33, 34, 37, 37, 43, 44, 41. Найдите моду и вариацию ширины этой линии​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

1)32, 35, 39, 37, 42, 45, 47, 33, 34, 37, 37, 43, 44, 41. (все числа сложить) = 546

Потом считаем все числа = 14

И 546:14= 39 среднее арифметическое

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

Размах ряда чисел - это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

Среднее арифметическое ряда чисел - это отношение суммы этих чисел на число слагаемых.

Мода ряда чисел - это число, которое встречается в этом ряду чаще других.

Медиана ряда чисел - это число, стоящее посередине упорядоченного по возрастанию ряда чисел (в случае, если количество чисел нечетное).

Медиана ряда чисел - это полусумма двух стоящих посередине чисел упорядоченного по возрастанию ряда (в случае, если количество чисел четное).

Задание 1. 

Размах: 47-25=22;

Среднее арифметическое: \frac{39+33+45+25+33+40+47+38+34+33+40+44+45+32+27}{15}= \frac{555}{15}=371539+33+45+25+33+40+47+38+34+33+40+44+45+32+27=15555=37 ;

Мода: 33;

Медиана: 38.

Задание 2.

Размах: 44-30=14;

Среднее арифметическое: \frac{36+30+35+36+36+38+40+41+44+43+36+41}{12}= \frac{456}{12}=381236+30+35+36+36+38+40+41+44+43+36+41=12456=38 ;

Мода: 36;

Медиана: \frac{38+40}{2}=39238+40=39 .

Задание 3.

Размах: 46-24=22;

Среднее арифметическое: \frac{34+24+39+36+34+39+38+46+38+34+46+41+43+40}{14}= \frac{532}{14}=381434+24+39+36+34+39+38+46+38+34+46+41+43+40=14532=38 ;

Мода: 34;

Медиана: \frac{38+46}{2}=42238+46=42 .

Задание 4.

Размах: 58-24=34;

Среднее арифметическое: \frac{39+45+35+24+35+38+58+34+38+35+40+42+45+36+56}{15}= \frac{600}{15}=401539+45+35+24+35+38+58+34+38+35+40+42+45+36+56=15600=40 ;

Мода: 35;

Медиана: 34.