Помогите мне решить эти задачи заранее спасибо. 1)За три недели рабочий должен изготовить100

деталей.В первую неделю он изготовил 34 детали, во вторую неделю он изготовил 36 деталей.Сколько деталей ему осталось изготовить? 2)В гараже 85 машин.Утром отправились на работу 46 грузовиков и 18 легковых машин.Сколько машин осталось в гараже?3)Впервый день ребята собрали 42 кг макулатуры,во второй на 7 кг меньше,а втретий столько,сколько собрали за первые два дня.Сколько кг макулатуры собрали ребята в третий день?4)За книгу,тетрадь и блокнот Юра заплатил 98 рублей.Книга стоит 36 рублей,тетрадь 27 рублей.Сколько стоит блокнот?5)Когда от куска ткани отрезали 21 м,в нём осталось на 6 м больше того,что отрезали.Сколько метров ткани было в куске?6)В ателье 36 заказов.После того как мастера выполнили несколько заказов, им осталось ещё заказов.Сколько заказов выполнили мастера?7)В парке посадили 23 саженца.Из них 7 лип, 8 берёз,а остальные тополя.Сколько тополей посадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.

1.задача  1)34+36=70(д)
              2)100-70=30(д) Ответ. 30 деталей осталось изготовить
2.задача 1)46+18=64(м)
              2)85-64=21(м) Ответ. 21 машина осталась в гараже 
3.задача 1)42-7=35(м)
              2)42+35=77(м) Ответ. 77 макулатуры собрали ребята в третий день
4.задача 1)36+27=63(р)
              2)98-63=35(р) Ответ. 35 рублей стоит блокнот
5.задача 1)21+6=27(м) Ответ 27м осталось

7.задача 1)7+8=15
              2)23-15=8 Ответ. 8 тополей посадили в парке

Отвечает Бондаренко Ангелина.

1)100-(34+36)=40( д) осталось
Задача2
1)85-(46+18)=24(м) осталось
задача3
1)42-7=35( кг) второй день
2)42+35=77( кг) третий день
задача 4
1)98-(36+27)=35( грн) стоит блокнот
задача 5
1)21+6=27( м) 
2) 27+26=53( м)неуверенна
задача7
1)23-(7+8)=8( тополей)