1) Один курьер доставляет за день 35 заказов, по 5 заказов в час. Сколько заказов за это же время

доставит другой курьер, если он развозит 7 заказов в час? 2) В супермаркете проходит рекламная акция: покупаешь 2 шоколадки, третью получаешь в подарок. Шоколадка стоит 2 р. Какое наибольшее количество шоколадок получит покупатель на 15 .?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Катя.
1. 
1-й курьер работает 35:5=7ч
Значит второй за это время сделает 7*7=49 заказов.

2.
15:2=7(ост 1) - покупатель приобретет 7 шоколадок. И получит в подарок 7:2=3(ост 1)
Значит за свои 15 р он получит 7+3=10 шоколадок. И еще рубль оставит себе)))