Электромагнит индуктивностью 5 Гн подключен к источнику тока,&nbs

p;ЭДС которого 110 В.Определите общую ЭДС в момент размыкания цепи, если сила тока при этом убывает соскоростью 8 А/с

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Валерия.
E_{i}=-L \frac{dI}{dt} =5*8A/c=40B

E_{o}=E+E_{i}=110B+40B=150B