Три бригады рабочих изготовили зв смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 15 больше чем

третья .Сколько деталей изготовила каждая бригада ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть вторая изготовила х,тогда первая х-5,а третья х-15 Всего деталей 100 Составим уравнение

х+х-5+х-15=100

3х=100+5+15

3х=120

х=120:3

х=40 деталей во второй день

40-5=35 в первый день

40-15= 25 в третий день

проверка 40+35+25= 100