Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 81, а их разность равна15.

Найдите эти числа.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

48 и 33.

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений и решим её способом сложения:

х+у=81

х-у=15

2х = 96;  х=48

48+у=81;  у=33