2. Реши задачу. (26) Длина периметра равна 5 см, ширина на 2см меньше. Чему равен периметр

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Настя.

Ответ: 16

Пошаговое объяснение:

Длина = 5, ширина на 2 меньше => ширина = 3

Периметр = 2*длина + 2*ширина = 2*5 + 2*3 = 10 + 6 = 16

Отвечает Каршыга Танханым.

a=5 см(длина)

b=a-2 см(ширина)

P-? см(периметр прямоугольника)

p= 2(a+b)

b=a-2= 5-2=3 см- ширина

P=2(5+3)=2*8=16 см-периметр прямоугольника

Ответ: 16 см