ученик набрал 70 баллов решив 25 задач. за каждую верно решённю задачу он получает 5 баллов и

теряет 6 баллов за неверно решённую задачу. сколько задач было решено верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.

Відповідь:

20 задач.

Покрокове пояснення:

Каждые 5 неправильно решенные задачи (5×6=30) компенсируются 6 правильно решенными (6×5=30). В этом случае ученик решив 6 задач и не решив 5 задач получает 0 балов.

6 + 5 = 11

25 - 11 = 14

14 × 5 = 70 - правильно решенные 14 задач дают 70 балов.

Имеем 6 решенных задач (скомпенсированные нерешенными) и 14 решенных.

6 + 15 = 20 - правильно решенных задач.