Детская обувь стоимостью 15 000 тенге со скидкой стоит до 12 750 тенге. На неё опять сделали скидку

10%. Какая была первоначальная скидка на детскую обувь? Какова цена сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Ответ:

скидка была 15%

цена сейчас 11475

Пошаговое объяснение:

Найдем изначальную скидку:

(1-12750/15000)*100%=15%

Цена сейчас:

10%=10/100

скидка 12750*10/100=1275

цена сейчас 12750-1275=11475