Школьникам было дано задание посадить 2400 кустов. Они перевы- полнили план на 25 %. Сколько

кустов посадили школьники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение:

2400-100%

Х-25%

Умножаем крест на крест, как пропорцию

2400×25=100х

60000=100х

Перенесем для простоты :

100х=60 000

Х=60 000:100

Х=600

На 600 кустов перевыполнили план

Отвечает Черныш Лилия.

Ответ:

2400 кустов = 100%.

2400/100=24

24 куста = 1%

24 куста * 25%=600 кустов

2400+600=3000(кустов)