7x+y=-9 3x+4y=14 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

{7х+у=-9, |×(-4)

{3х+4у=14.

{-28х-4у=36,

{3х+4у=14.

-------------------

-25х=50

х=50÷(-25)

х = - 2

------------------

3*(-2)+4у=14

-6+4у=14

4у=14+6

4у=20

у=20÷4

у = 5

Ответ : ( - 2 ; 5 ).