Запишите по два способа получения хлорида магния и сульфата бария, составьте соответствующие

уравнения реакций. (а) способ 1 помогите пожалуйста даю 49 баллов_______________________________________________________ способ 2________________________________________________________ (b) способ 1________________________________________________________ способ 2____________________

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ:

a) I способ:

Mg+2HCl=MgCl2+H2

Ii способ:

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

б) I способ:

Ba+H2SO4=BaSO4+H2

II способ:

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O