Реши задачу и запиши ответ Расстояние между пристанями равно 55 КМ. Моторная лодка отправилась

отодной пристани ко второй по течению реки. По прибытию сразу развернуласьи поехала обратно. Сколько времени потребовалось на весь путь, еслисобственная скорость лодки равна 8, 5 км/ч, а скорость течения реки — 2, 5км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

14,17

Пошаговое объяснение:

8,5+2,5=11 км/ ч- скорость по течению

55:11= 5 ч- потратила на путь до пристани

8,5-2,5=6 км/ч- скорость против течения

55: 6=9,17 км потратила на путь обратно

5+9,17=14,17 ч