Свежие фрукты содержат по массе 60% воды а сухие 15% сколько понадобится фруктов чтобы получить

10кг сухих ? пж пж пж очень срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:  15% это 15/100

значит 15*6=90/100 тоест не хватает 0.1 грамма для полноценного килограмма просто 90/100+10/100=1(кг)

и нам таких нужно 10 кг

всё очень просто наши 16% сухихих(15%+1%) нужно умножить на 10

160/16=10(кг)