Мальчик в первый день прочитал 28 % всей книги, во второй – 42 % всей книги, а в третий – остальные

120 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-28%-42%=30% прочитал в 3 день

30%=120страниц

1%=4страницы

4*42=168 прочитал во 2 день

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

100-(28+42)=100-70=30%

120стр-30%

х стр-28%

120/х=30/42

х×30=120×42

30х=5040

х=168