люди вернувшиеся из греческой земли раскозоли влодимеру о кросоте видели они там клумбу в виде

круга с касивыми цветоми с помощью верёвки они измерили длену окружности клумбы которая окозалось равной 25,12 вйчеслите площяди этой клумбы пологая что п ровное 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

S=50,24 м².

Пошаговое объяснение:

Начнем с того, что клумба - это окружность, и нам известна длина этой клумбы, равная 25,12 м.

Длина окружности вычисляется по формуле: L=2*\pi*R, где \pi - это число Пи, а R - радиус окружности.

Теперь находим радиус нашей клумбы:

R=\frac{L}{2*\pi }

Так как в условии указано упрощенное значение числа П, его и подставляем в формулу выше, длина окружности нам известна.

R=\frac{25,12}{2*3,14}=\frac{25,12}{6,28}=4 м.

Получили, что радиус нашей клумбы равен 4 м.

Нам нужно найти площадь этой клумбы, то есть найти площадь окружности, которая находится по формуле:

S=\pi*R^2

Подставляем полученное выше значение радиуса, получаем ответ:

S=3,14*4^2=3,14*16=50,24 м².