Реши задачу У Марата на полке лежало 36 книг с рассказами а со сказками в четыре раза меньше

Сколько всего книг лежала на полке У Марата Запиши краткую запись решение выражения и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.

Ответ:

Книг-36

Со сказками-?, но в 4р меньше

Всего книг-?

1)36:4=9(кн)-со сказками

2)36+9=45(кн)-всего

Ответ:Всего 45 книг

Пошаговое объяснение: