СРОЧНО! ПЖ, ДАЮ 20 БАЛЛОВ Упростите выражение 2(y-1)-3,2(y-5) и найди его значение при y=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

Ответ:

13.8

Пошаговое объяснение:

2(y-1)-3,2(y-5)  при y=1/6

2y-2-3,2y+16 = -1.2у + 14 =-(6/5) * (1/6) + 14 = -0.2 + 14 =13.8