Старый принтер может напечатать 90 страниц за 6 минут, а новый принтер - 80 страниц за 40 секунд.

Во сколько раз производительность нового принтера больше старого? Умоляю...30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

Ответ:

в 8 раз.

Пошаговое объяснение:

6 минут=6*60=360 сек.

Производительность старого принтера  90/360=1/4 (1 страница за 4 сек).

Производительность нового принтера 80/40=2/1 (2 страницы за 1 сек).

Производительность нового принтера в 2 : 1/4 = 8 раз больше.

Отвечает Губанов Ваня.

Ответ:

1мин=60сек

6мин=60×6=360сек

90/360=1/4стр/сек(производительность первого)

80/40=2/1=2стр/сек(производительность второго)

2÷1/4=2×4/1=8/1=8

Ответ:в 8 раз