Телевизор в магазине стоит 50000 рублей , цену понизили на 12% какова стала цена телевизора


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.

Ответ:

44 000 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 50 000 : 100 х 12 = на 6000 рублей снизили цену

2) 50 000 - 6000 = 44 000 рублей цена телевизора со скидкой

Отвечает Иващенко Валя.

100%-12%=88%

50000*88/100=44000руб

50000*0,88=44000руб

ответ 44000рублей