ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ Решить уравнение (хотя бы одно) 1)y'=√1-y^2 dx 2)xy'+y=y^2 3)√y

sin^2xdx+dy=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

1.

y '=  \sqrt{1 -  {y}^{2} } dx \\ \int\limits \frac{dy}{ \sqrt{1 -  {y}^{2} } } =\int\limits  dx \\ arcsiny = x + C

общее решение

2.

xy' + y =  {y}^{2}  \:  \:  \:  |  \div x \\ y' +  \frac{y}{x}  =  \frac{ {y}^{2} }{x}  \:  \:  \:  \:  |  \div  {y}^{2}  \\  \frac{y'}{ {y}^{2} }  +  \frac{1}{yx}  +  \frac{1}{x}  \\  \\  \frac{1}{y}  = z \\ z'=  -  {y}^{ - 2}  \times y'\\  \frac{y'}{ {y}^{2} }  =  - z' \\  \\  - z' +  \frac{z}{x}  =  \frac{1}{x}  \\z'  -  \frac{z}{x}  =  -  \frac{1}{x}  \\  \\ z = uv \\ z '= u'v + v'u \\ u'v + v'u  - \frac{uv}{x}   =  -  \frac{1}{x} \\ u'v + u(v' -  \frac{v}{x} ) =  -  \frac{1}{x}  \\  \\ 1)v' -  \frac{v}{x}  = 0 \\  \frac{dv}{dx}  =  \frac{v}{x}  \\ \int\limits \frac{dv}{v}  = \int\limits \frac{dx}{x}  \\  ln(v)  =  ln(x)  \\ v = x \\  \\ 2)u'v =  -  \frac{1}{x}  \\  \frac{du}{dx}  \times x =  -  \frac{1}{x}  \\ u =  -  \int\limits\frac{dx}{ {x}^{2} }  =  \frac{1}{x}  + C\\  \\ z = x( \frac{1}{x}  + C)= Cx + 1 \\  \frac{1}{y}  = Cx + 1 \\ y =  \frac{1}{ Cx + 1}

общее решение

3.

 \sqrt{y}  \sin {}^{2} (x) dx + dy = 0 \\ y =  -  \sqrt{y}  \sin {}^{2} (x)  \\ \int\limits \frac{dy}{ \sqrt{y} }  =  -  \int\limits\sin {}^{2} (x) dx \\ 2 \sqrt{y}  =  - \int\limits \frac{1 -  \cos(2x) }{2} dx \\ 2 \sqrt{y}  =  -  \frac{1}{2} (\int\limits \: dx -  \frac{1}{2}\int\limits \cos(2x)  d(2x))  \\ 2 \sqrt{y}  =  -  \frac{x}{2} +   \frac{1}{4}  \sin(2x)  + C \\  \sqrt{y}  =  -  \frac{x}{4}  +  \frac{1}{8}  \sin(2x)  + C

общее решение