Турист прошел за 3 дня 48 км.За первый день он прошел 35% всего пути,что составляет 80%

расстояния,пройденного за второй день.Сколько км он прошел за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Школяр Богдан.

1) 48*0,35=16,8 км - прошел турист за первый день.
2) 16,8:0,8=21 км - прошел турист за второй день.
3) 16,8+21=37,8 км - прошел турист за первые два дня.
4) 48-37,8=10,2 км - прошел турист за третий день.

Отвечает Пронская Мария.

Турист прошел за 3 дня 48 км.За первый день он прошел 35% всего пути,что составляет 80% расстояния,пройденного за второй день.Сколько км он прошел за третий день?

48 - весь путь
за первый день 48*0,35=16,8
за второй день 16,8*100%/80%=21 км
за последний третий день 48-16,8-21=10,2 км

Ответ 10,2 км