В ромбе mstp диагонали пересекаются в точке о . Найдите углы треугольника mso , если угол s равен

100

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

Диагонали ромба пересекаются в точке о и образуют угол 90 градусов, притом диагонали делятся пополам при пересечений делит углы ромба пополам.Поэтому угол msо=100/2=50,угол smp=80, угол smo=80/2=40, som=90