Определи длину стороны АС, если в треугольнике АВС сторона АВ = 8см, что составляет 32% от

периметра, а ВС=АС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бренюк Паша.

Ответ:

8,5 см длина АС

Пошаговое объяснение:

Так как ВС=АС, то Δ АВС - равнобедренный

32% = 0,32

8 : 0,32 = 25 (см) периметр треугольника

25 - 8 = 17 (см) длина сторон ВС и АС

17 : 2 = 8,5 см длина АС