Число увеличили на четверть и получили 250 Найдите исходное числоСРОЧНО ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ: Исходное число равно 200

Пошаговое объяснение:

x + 1/4x = 250

5/4x = 250

x = 250 * 4/5

x = 200