1. В мешке 10 красных, 7 чёрных и 4 белых шара. Найдите количество бла- гоприятных исходов

события, что случайно взятый из мешка шар будетчёрным.​

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.
Всего- 10+7+4=21 шаров
черных- 7
вероятность= кол-во благоприятных/ всевозможных=7/21=1/3
благоприятных=7
*ОТВЕТ: 7*
Отвечает Харченко Анастасия.

Ответ:  7 .

Пошаговое объяснение:

Сприятливих результатів події , що навмання взята із мішка куля

буде чорною , є рівно 7 .