Мама купила 1200г сыра. На завтрак семья съела 1/3 сыра, на ужин 1/10 остальные. Какую массу съела

Родиния на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200/3 = 400 г

1200 - 400 = 800 г осталось с утра.

800/10 = 80 г съели на ужин.

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

80г съели на ужин

Пошаговое объяснение:

1200:3=400-на завтрак

1200-400=800г

800:10=80г