Круг сыра весит 1200г.На завтрак съели 1/3 часть сыра, на ужин-1/10части, оставшейся после

завтрака, Сколько сыра съели на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
1200 г * 1/3 = 400 г - съели на завтрак
1200 г - 400 г = 800 г - осталось после завтрака
800 г * 1/10 = 80 г - съели на завтрак