Вычислите значение выражения (√7 + √3) ^2 - √84


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.

(√7 + √3)² - √84 = √7²+2√7√3+√3² - 2√21 = 7+2√21+3-2√21 = 10

Ответ: 10.