Турист прошел за 3 дня 48 км.За первый день он прошел 25% всего пути,что составляет 80%

расстояния,пройденного за второй день.Сколько км он прошел за третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Пошаговое объяснение:

48 км - 100%

Х км - 25%

Х=48×25:100=12 км прошёл в 1 день

12 км - 80%

Х км - 100%

Х=12×100:80=15 км прошёл во 2 день

48-(12+15)=48-27=21 км прошёл в 3 день