СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААААААА одна сторона прямоугольника меньше на 5 см другой стороны. периметр

прямоугольника равен 38 см. найдите площадь данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

2х+2(х-5)=38

х+5-х=19

2х=14

х=7

1сторона=х=7

2сторона=х-5=7-5=2