Составьте систему линейных уравнений с двумя переменными Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг.

Стоимость 3 кг яблокна 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1кгяблок?, 1 кг груш? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Краткая запись:

y кг.=стоимость груш

x кг.=стоимость яблок

Решение:

4у-3х=50

х+у=275

х=275-у

4у-3(275-у)=50

4у-825+3у=50

7у=875

у=125(кг.) - цена 1кг груш

1)275-125=150(кг.) - цена 1кг яблок

4кг груш=3кг яблок+50тг

1кг груш+1кг яблок=275тг

2)275*3+50=875(кг.) - стоимость7кг груш

3)875:7=125(кг.) - цена 1кг груш

4)275-125=150(кг.) цена 1кг яблок

Ответ:125 кг груши , 150 кг яблоки

Отвечает Григорьева Ирина.

Ответ:х-стоимость яблок, у=стоимость груш  

х+у=275 тг

3х+50=4у

х=275-у

3(275-у)+50=4 у

825-3у+50=4у

875=7у

у=125 тг цена груш

125*4-50=3х

500-50=3х

х=150 тг цена яблок

проверка 150+125=175 тг

Пошаговое объяснение: