Помогите пожалуйста!!!Стоимость 1кг яблок и 1кг груш 275 тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше,

чем стоимость 4кг груш. Какова цена 1кг яблок, 1кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.
Пусть стоимость 1 кг яблок - х, а стоимость 1 кг груш y
x+y=275    3x+3y=825
4y-3x=50    4y-3x=50
                 7y=875  y=125  x=275-125=150
ответ яблоки 150 тг
       груши 125 тг