1257. 1)8x + 7 y + 53 = 0,4x – 5y + 1 = 0;2)7 x + 9y + 48 = 0,6x + 3y + 27 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Розиева Ясмина.
1)8х+7у+53=0
4х-5у+1=0

8х+7у=-53
4х-5у=-1. *(-2)

8х+7у=-53
-8х+10у=2

17у=-51
-8х+10у=2

У=-3
Х=-4
2)7х+9у+48=0
6х+3у+27=0

7х+9у=-48
6х+3у=-27. (*-3)

7х+9у=-48
-18х-9у=81

-11х=33
7х+9у=-48

х=-3
у=-3