Является ли пара чисел (-8;6) решением уравнения 5x+3y=15? А) являетсяБ)не являетсяСРОЧНО НАДО​


Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.
(-8)*5+3*6=15
-40+18=15
-40=-3
Ответ: не является
Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

подставляем

5 * (-8) + 3 * (6) = 15

-40 + 18 = 15

22 ≠ 15

ответ: б) не является