Запиши выражение без скобок и упрости его: −8(5b+9)−(2+b)+4(9+5b). Ответ: выражение без скобок

(пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.

-40b-72-2-b+36+20b=-21b-38

Отвечает Даулетова Амина.

Ответ:

-8(5b+9)-(2+b)+4(9+5b)=

=-40b-72-2-b+36+20b=-21b-38