Двигаясь по шоссе,велосипидист ехал 30 мин со скоростью 40 км/ч затем просёлочную дорогу он

преодолел за 5 мин со скоростью 18 км/ч,а оставшиеся 38 км 500 м по шоссе он проехал за 85 мин. Чему равна средняя скорость на всём пути?УМОЛЯЮ РЕШИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Вася.

Ответ:

S1 = V*t = 30 * 40/60 = 20 км - по шоссе

S2 = 18 * 2/60 = 18/30 = 3/5 = 0.6 км - по лесу

S3 = 39 км 400 м = 39,4 км - по шоссе.

Весь путь - сумма длин отрезков:

S = 20+ 0.6 + 39.4 = 60 км  -  весь путь.

Вычисляем время в пути.

T = 40 + 2 + 78 = 120 мин = 2 ч - полное время.

Vc = S/T = 60 : 2 = 30 км/ч - средняя скорость - ответ.

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ пожалуйста (☆^☆)