Реши уравнение: 8 (9 + х) — 4х = 5х – 57 . Ответ: х=


Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.

Ответ:

сначала раскрываем скобки

72+8х-4х=5х-57

Теперь с х в левую часть, а без х в правую

8х-4х-5х=-57-72

-1х=-129

х=-129:(-1)

х=129

Пошаговое объяснение:

Вроде так